Squadre 2017

 SERIE C MASCHILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-03-05 10:00:005 marzo 20175 - 1Riepilogo
2017-03-12 10:00:0012 marzo 20176 - 0Riepilogo
2017-03-19 10:00:0019 marzo 20176 - 0Riepilogo
2017-04-09 10:00:009 aprile 20175 - 1Riepilogo
2017-04-30 10:00:5830 aprile 20173 - 4Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Toni Daniele3.15116554.552342
2Acquaroli Gianluca2,35108280.004141
3Azzaro Leonardo2.4496366.673132
4Gianfaldoni Stefano3.2553260.003200
5Gambini Marco3.3554180.000041
6Singh Chundan3.11110100.001000
7Leoncini Stefano3.31110100.000010

 

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “A”

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-03-12 09:00:0012 marzo 20174 - 0Riepilogo
2017-03-19 09:00:0019 marzo 20173 - 1Riepilogo
2017-04-02 09:00:002 aprile 20174 - 0Riepilogo
2017-04-09 09:00:009 aprile 20171 - 3Riepilogo
2017-04-23 09:00:0023 aprile 20173 - 1Riepilogo
2017-04-30 09:00:0030 aprile 20171 - 3Riepilogo
2017-05-28 09:00:5728 maggio 20173 - 1Riepilogo
2017-06-04 09:00:124 giugno 20173 - 1Riepilogo
2017-06-11 09:00:0111 giugno 20173 - 0Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Martinelli Federico4.2775271.435200
2Tani Stefano3.4575271.432032
3Buffa Matteo4.2564266.671131
4Rossi Matteo4.2664266.673210
5Caponi Massimiliano4.1454180.002120
6Volpi Walter4.3551420.000311
7Federighi Enrico4.43440100.002020
8Dringoli Enrico3.5221150.001100
9Grandi Marco4.111010.000100

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “B”

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-03-12 09:00:0012 marzo 20171 - 3Riepilogo
2017-03-19 09:00:0019 marzo 20174 - 0Riepilogo
2017-03-26 09:00:0026 marzo 20170 - 4Riepilogo
2017-04-02 09:00:002 aprile 20172 - 2Riepilogo
2017-04-09 09:00:009 aprile 20172 - 2Riepilogo
2017-04-23 09:00:0023 aprile 20174 - 0Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Giachetti Luca4.4441325.000211
2Meini Ugo4.344040.000103
3Di Lupo Dario4.1442250.002200
4Francalacci Franco4.1441325.001300
5Moroni Roberto4.334040.000202
6Beccani Massimo4.5441325.000112
7Baldacci Stefano4.1441325.001300
8Aringhieri Andrea4.300000.000000
9Loscalzo Vito4.400000.000000

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “C”

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-03-12 09:00:0012 marzo 20170 - 4Riepilogo
2017-03-19 09:00:0019 marzo 20174 - 0Riepilogo
2017-03-26 09:00:0026 marzo 20171 - 3Riepilogo
2017-04-02 09:00:002 aprile 20174 - 0Riepilogo
2017-04-09 09:00:009 aprile 20170 - 4Riepilogo
2017-04-30 09:00:0030 aprile 20173 - 1Riepilogo
2017-05-28 09:00:0228 maggio 20173 - 1Riepilogo
2017-06-04 09:00:164 giugno 20171 - 3Riepilogo
2017-06-11 09:00:0911 giugno 20173 - 1Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Farese Claudio3.48119281.826230
2Piacente Lorenzo3.39118372.736320
3De Angelis Massimiliano3.371110190.917031
4Nocchi Tommaso4.1665183.330150
5Discalzi Valerio3.3343175.001021
6Lari Gianmarco4.12220100.001010

 

COPPA DELLE TORRI MASCHILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-04-22 15:00:0022 aprile 20171 - 2Riepilogo
2017-04-29 15:00:0029 aprile 20172 - 1Riepilogo
2017-05-13 15:00:0013 maggio 20171 - 2Riepilogo
2017-05-20 15:00:0020 maggio 20172 - 1Riepilogo
2017-06-03 15:00:233 giugno 20171 - 2Riepilogo
2017-06-10 15:00:5910 giugno 20172 - 0Riepilogo
2017-06-17 15:00:4417 giugno 20170 - 2Riepilogo
2017-09-09 15:00:539 settembre 20171 - 2Riepilogo
2017-09-16 15:00:2516 settembre 20172 - 0Riepilogo
2017-09-23 15:00:4223 settembre 20171 - 2Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Federighi Enrico4.48106460.002440
2Giachetti Luca4.4886275.003230
3Coletti Gabriele4.4665183.335100
4Beccani Massimo4.5443175.000031
5Morelli Simone4.4331233.331200
6Manfredini Fabrizio4.4221150.000011
7Loscalzo Vito4.41110100.000010

SERIE D2 FEMMINILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-04-09 09:00:009 aprile 20171 - 2Riepilogo
2017-04-23 11:00:0023 aprile 20171 - 2Riepilogo
2017-05-21 09:00:0021 maggio 20172 - 1Riepilogo
2017-06-04 09:00:004 giugno 20173 - 0Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Anghel Alessandra2.6342250.002101
2Di Lupo Federica3.4342250.001012
3Poggi Elena3.1342250.001210
4Bertini Elisabetta3.522020.000002
5Bianchini Virginia3.422020.000101

 

COPPA DELLE TORRI FEMMINILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-04-08 15:00:008 aprile 20173 - 0Riepilogo
2017-04-22 15:00:0022 aprile 20171 - 2Riepilogo
2017-04-29 15:00:0029 aprile 20171 - 2Riepilogo
2017-05-06 14:00:006 maggio 20173 - 0Riepilogo
2017-05-20 15:00:0020 maggio 20170 - 3Riepilogo
2017-06-03 15:00:273 giugno 20170 - 2Riepilogo
2017-06-10 15:00:5510 giugno 20170 - 2Riepilogo
2017-09-10 16:00:1210 settembre 20173 - 0Riepilogo
2017-09-16 15:00:2116 settembre 20170 - 2Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Barsanti Silvia4.38106460.004321
2Fornaciari Serena4.2896366.675310
3Bertini Stefania4.4554180.000041
4Giachetti Giulia4.6331233.330012
5Vitarelli Perla4.411010.000100

OVER 50 MASCHILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-03-25 15:00:0025 marzo 20172 - 1Riepilogo
2017-04-01 15:00:001 aprile 20173 - 0Riepilogo
2017-04-08 15:00:008 aprile 20170 - 3Riepilogo
2017-04-22 15:00:0022 aprile 20171 - 2Riepilogo
2017-05-06 15:00:006 maggio 20173 - 0Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Grandi Marco4.1563350.003201
2Campani Luca4.4442250.000022
3Tani Stefano3.4341325.001201
4Di Lupo Dario4.12220100.002000
5Manfredini Fabrizio4.42220100.000020
6Dringoli Enrico3.511010.000001
7Moroni Roberto4.311010.000001

 

OVER 60 MASCHILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-04-09 09:00:539 aprile 20172 - 1Riepilogo
2017-04-23 09:00:1423 aprile 20170 - 3Riepilogo
2017-05-07 09:00:057 maggio 20173 - 0Riepilogo
2017-05-21 09:00:1621 maggio 20171 - 2Riepilogo
2017-06-11 10:00:3811 giugno 20170 - 3Riepilogo
2017-06-18 10:00:3118 giugno 20170 - 2Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Chiarugi Marco4.3694544.443312
2Baldacci Stefano4.1575271.434111
3Manfredini Fabrizio4.4562433.330123

UNDER 16 MASCHILE “A”

Componenti : Farese Claudio, Lari Gianmarco, Nocchi Tommaso, Piacente Lorenzo

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-03-25 15:00:0025 marzo 20170 - 3Riepilogo
2017-04-01 15:00:001 aprile 20173 - 0Riepilogo
2017-04-08 15:00:008 aprile 20170 - 3Riepilogo
2017-04-29 15:00:0029 aprile 20173 - 0Riepilogo
2017-06-03 15:00:303 giugno 20170 - 2Riepilogo
2017-06-10 15:00:0610 giugno 20171 - 2Riepilogo
2017-06-17 15:00:0317 giugno 20171 - 2Riepilogo

 

UNDER 16 MASCHILE “B”

Componenti : Ballini Gabriele, Baronti Marco, Ciacchini Jacopo, Dell’Orfanello Tommaso

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-03-11 15:00:0011 marzo 20173 - 0Riepilogo
2017-03-25 15:00:0025 marzo 20170 - 3Riepilogo
2017-04-08 15:00:008 aprile 20172 - 1Riepilogo
2017-04-29 15:00:0029 aprile 20172 - 1Riepilogo
2017-05-27 15:00:2727 maggio 20171 - 2Riepilogo

 

UNDER 12 MASCHILE 

Componenti : Biagi Andrea, Galli Riccardo, Nocchi Filippo

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-03-11 15:00:0011 marzo 20171 - 2Riepilogo
2017-03-25 15:00:0025 marzo 20170 - 3Riepilogo
2017-04-01 15:00:001 aprile 20173 - 0Riepilogo
2017-04-08 15:00:008 aprile 20173 - 0Riepilogo
2017-04-29 15:00:0029 aprile 20170 - 3Riepilogo
2017-06-03 15:00:053 giugno 20170 - 3Riepilogo
2017-06-10 15:00:2610 giugno 20171 - 2Riepilogo

 

UNDER 16 FEMMINILE 

Componenti: Anghel Alessandra, Bianchini Virginia, Donati Sharon, Remorini Bianca

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-06-03 15:00:303 giugno 20170 - 2Riepilogo
2017-06-10 15:00:3010 giugno 20171 - 2Riepilogo

 

UNDER 14 FEMMINILE

Componenti : Aringhieri Matilde, Isetto Virginia, Pappalardo Ginevra

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2017-03-11 15:00:0011 marzo 20172 - 1Riepilogo
2017-03-25 15:00:0025 marzo 20173 - 0Riepilogo
2017-04-01 15:00:001 aprile 20173 - 0Riepilogo
2017-04-08 15:00:008 aprile 20173 - 0Riepilogo
2017-04-29 15:00:0029 aprile 20170 - 3Riepilogo
2017-05-27 15:00:1627 maggio 20170 - 3Riepilogo