Squadre 2018

 SERIE C MASCHILE

GiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
Toni Daniele3.1597277.785022
Volpi Gabriele2.55990100.005040
Acquaroli Gianluca2.25880100.005030
Azzaro Leonardo2.5464266.674002
Piacente Lorenzo3.3221150.000011
Singh Chundan2.822020.000101

 

SERIE D2 MASCHILE squadra “A”

GiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
Leoncini Stefano3.4463350.002211
Gambini Marco3.4363350.001221
Caponi Massimiliano3.4342250.000220
Rossi Matteo4.2331233.331200
Tani Stefano3.31220100.001010
Gianfaldoni Stefano3.322020.000200
Dringoli Enrico3.411010.000100

 

SERIE D2 MASCHILE squadra “B”

GiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
Lari Gianmarco3.4242250.001111
De Angelis Massimiliano3.2243175.002011
Carpaneto Gabriele4.122020.000200
Paolini William4.122020.000200
Nocchi Tommaso4.100000.000000
Farese Claudio3.300000.000000

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “A”

GiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
Di Lupo Dario3.5563350.002310
Moroni Roberto4.2564266.672121
Beccani Massimo4.5554180.000041
Giachetti Luca4.4221150.000110
Meini Ugo4.3221150.001100
Baldacci Stefano4.122020.000200
Martinelli Federico4.211010.000100
Grandi Marco4.11110100.001000
Coletti Gabriele4.300000.000000
Francalacci Franco4.200000.000000

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “B”

GiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
Ciacchini Jacopo4.3582625.001313
Ballini Gabriele4.3461516.671203
Parziale Matteo4.5552340.002201
Baronti Marco4.4441325.000310
Nocchi Filippo4.112020.000101
Biagi Andrea4.200000.000000
Dell’Orfanello Tommaso4.200000.000000

 

COPPA DELLE TORRI maschile

GiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
Meini Ugo4.3451420.000212
Giachetti Luca4.4343175.003001
Mattolini Alessio4.322020.000200
Beccani Massimo4.52220100.000020
Manfredini Fabrizio4.411010.000001
Campani Luca4.41110100.000010
Aringhieri Andrea4.41110100.001000

SERIE D2 FEMMINILE

GiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
Anghel Alessandra2.64550100.003020
Scardigli Teresa3.34440100.001030
Poggi Elena2.8343175.002110
Di Lupo Federica3.4221150.000110
Baldaccini Camilla3.31110100.000010
Bianchini Virginia3.300000.000000
Bertini Elisabetta4.100000.000000

 

OVER 50

GiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
Dringoli Enrico3.4462433.331311
Tani Stefano3.3563350.001221
Grandi Marco4.1221150.001100
Di Lupo Dario3.51110100.001000
Campani Luca4.41110100.000010
Moroni Roberto4.200000.000000

 

OVER 60

GiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
Chiarugi Marco4.34770100.004030
Baldacci Stefano4.1452340.002201
Manfredini Fabrizio4.4443175.000031

 

LADY 45

GiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
Fornaciari Serena4.2481712.501304
Bertini Stefania4.4481712.501304

 

UNDER 16 MASCHILE

Componenti : Ballini Gabriele, Baronti Marco, Dell’Orfanello Tommaso, Nocchi Tommaso, Piacente Lorenzo

 

UNDER 14 MASCHILE

Componenti : Biagi Andrea, Carpaneto Gabriele, Nocchi Filippo, Paolini William

 

 

UNDER 12 MASCHILE 

Componenti : Federighi Lorenzo, Galli Riccardo

 

 

UNDER 16 FEMMINILE “A”

Componenti: Anghel Alessandra, Bertini Elisabetta, Bianchini Virginia

 

 

UNDER 16 FEMMINILE “B”

Componenti: Aringhieri Matilde, Donati Sharon, Remorini Bianca

 

UNDER 14 FEMMINILE

Componenti : Baldaccini Camilla, Isetto Ginevra, Isetto Virginia, Pappalardo Ginevra