Squadre 2017

 SERIE C MASCHILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Toni Daniele3.15116554.552342
2Acquaroli Gianluca2,35108280.004141
3Azzaro Leonardo2.4496366.673132
4Gianfaldoni Stefano3.2553260.003200
5Gambini Marco3.3554180.000041
6Singh Chundan3.11110100.001000
7Leoncini Stefano3.31110100.000010

 

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “A”

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Martinelli Federico4.2775271.435200
2Tani Stefano3.4575271.432032
3Buffa Matteo4.2564266.671131
4Rossi Matteo4.2664266.673210
5Caponi Massimiliano4.1454180.002120
6Volpi Walter4.3551420.000311
7Federighi Enrico4.43440100.002020
8Dringoli Enrico3.5221150.001100
9Grandi Marco4.111010.000100

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “B”

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Giachetti Luca4.4441325.000211
2Meini Ugo4.344040.000103
3Di Lupo Dario4.1442250.002200
4Francalacci Franco4.1441325.001300
5Moroni Roberto4.334040.000202
6Beccani Massimo4.5441325.000112
7Baldacci Stefano4.1441325.001300
8Aringhieri Andrea4.300000.000000
9Loscalzo Vito4.400000.000000

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “C”

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Farese Claudio3.48119281.826230
2Piacente Lorenzo3.39118372.736320
3De Angelis Massimiliano3.371110190.917031
4Nocchi Tommaso4.1665183.330150
5Discalzi Valerio3.3343175.001021
6Lari Gianmarco4.12220100.001010

 

COPPA DELLE TORRI MASCHILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Federighi Enrico4.48106460.002440
2Giachetti Luca4.4886275.003230
3Coletti Gabriele4.4665183.335100
4Beccani Massimo4.5443175.000031
5Morelli Simone4.4331233.331200
6Manfredini Fabrizio4.4221150.000011
7Loscalzo Vito4.41110100.000010

SERIE D2 FEMMINILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Anghel Alessandra2.6342250.002101
2Di Lupo Federica3.4342250.001012
3Poggi Elena3.1342250.001210
4Bertini Elisabetta3.522020.000002
5Bianchini Virginia3.422020.000101

 

COPPA DELLE TORRI FEMMINILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Barsanti Silvia4.38106460.004321
2Fornaciari Serena4.2896366.675310
3Bertini Stefania4.4554180.000041
4Giachetti Giulia4.6331233.330012
5Vitarelli Perla4.411010.000100

OVER 50 MASCHILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Grandi Marco4.1563350.003201
2Campani Luca4.4442250.000022
3Tani Stefano3.4341325.001201
4Di Lupo Dario4.12220100.002000
5Manfredini Fabrizio4.42220100.000020
6Dringoli Enrico3.511010.000001
7Moroni Roberto4.311010.000001

 

OVER 60 MASCHILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Chiarugi Marco4.3694544.443312
2Baldacci Stefano4.1575271.434111
3Manfredini Fabrizio4.4562433.330123

UNDER 16 MASCHILE “A”

Componenti : Farese Claudio, Lari Gianmarco, Nocchi Tommaso, Piacente Lorenzo

 

UNDER 16 MASCHILE “B”

Componenti : Ballini Gabriele, Baronti Marco, Ciacchini Jacopo, Dell’Orfanello Tommaso

 

UNDER 12 MASCHILE 

Componenti : Biagi Andrea, Galli Riccardo, Nocchi Filippo

 

UNDER 16 FEMMINILE 

Componenti: Anghel Alessandra, Bianchini Virginia, Donati Sharon, Remorini Bianca

 

UNDER 14 FEMMINILE

Componenti : Aringhieri Matilde, Isetto Virginia, Pappalardo Ginevra