Squadre 2016

 SERIE C MASCHILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Toni Daniele3.15104640.001432
2Gambini Marco3.35105550.003223
3Gianfaldoni Stefano3.2598188.894140
4Leoncini Stefano3.3452340.001013
5Rossetti Ettore2.8352340.000320
6Singh Chundan3.111010.000100

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “A”

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Buffa Matteo4.2551420.001400
2Caponi Massimiliano4.1453260.002111
3Dringoli Enrico3.5452340.002102
4Martinelli Federico4.2343175.003001
5Rossi Matteo4.24440100.004000
6Tani Stefano3.42220100.000020
7Martolini Massimo4.4221150.000011
8Manfredini Fabrizio4.411010.000001

SERIE D3 MASCHILE squadra “B”

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Meini Ugo4.3562433.330321
2Di Lupo Dario4.1562433.332301
3Baldacci Stefano4.1452340.001211
4Beccani Massimo4.5441325.000112
5Moroni Roberto4.3341325.001201
6Giachetti Luca4.42220100.000020
7Francalacci Franco4.122020.000200
8Federighi Enrico4.411010.000100
9Loscalzo Vito4.400000.000000

 

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “C”

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Farese Claudio3.46128466.675133
2Piacente Lorenzo3.3686275.004220
3Lari Gianmarco4.1453260.002210
4Nocchi Tommaso4.133030.000102
5De Angelis Massimiliano3.3121150.001001

 

 

COPPA DELLE TORRI MASCHILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Aringhieri Andrea4.3573442.861222
2Mattolini Alessio4.3474357.143112
3Orsini Cristiano4.5352340.000221
4Falaschi Niccolò4.3232166.671011
5Coletti Gabriele4.4221150.001100

 

SERIE D2 FEMMINILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Bianchini Virginia3.4482625.000422
2Anghel Alessandra2.6483537.501322

 

SERIE D3 FEMMINILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Berti Sonia4.1573442.862311
2Fornaciari Serena4.2242250.001111
3Mirabelli Elisabetta4.3343175.002011
4Bertini Stefania4.412020.000101
5Nistri Donatella4.6221150.000011
6Mauriello Maria Cristina4.3221150.000011
7Ciompi Ilaria4.222020.000200
8Orsini Rachele4.31110100.000010

 

COPPA DELLE TORRI FEMMINILE

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Zagaglia Sara4.35550100.002030
2Barsanti Silvia4.3452340.001211
3Vitarelli Perla4.4453260.002210
4Giachetti Giulia4.6342250.000121
5Grotta Veronica4.63330100.002010

 

OVER 45

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Gianfaldoni Stefano3.2231233.331101
2Rossetti Ettore2.82220100.002000
3Caponi Massimiliano4.111010.000001

 

OVER 50

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Dringoli Enrico3.5696366.673132
2Campani Luca4.4454180.003011
3Tani Stefano3.4443175.002110
4Grandi Marco4.1342250.001111

 

OVER 60

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Chiarugi Marco4.38107370.006211
2Baldacci Stefano4.1773442.863400
3Manfredini Fabrizio4.4564266.671032
4Del Soldato Bruno3.55550100.000050

 

LADY 45

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Ciompi Ilaria4.2362433.332103
2Berti Sonia4.1221150.001100
3Fornaciari Serena4.212020.000101
4Nistri Donatella4.611010.000001
5Bertini Stefania4.411010.000001

UNDER 16 MASCHILE “A”

Componenti : De Angelis Massimiliano, Farese Claudio

UNDER 16 MASCHILE “B”

Componenti : Ciacchini Jacopo, Lari Gian Marco, Parziale Matteo

 

UNDER 14 MASCHILE “A”

Componenti : Nocchi Tommaso, Piacente Lorenzo

 

UNDER 14 MASCHILE “B”

Componenti : Ballini Gabriele, Baronti Marco, Dell’Orfanello Tommaso

 

UNDER 14 FEMMINILE “A”

Componenti: Anghel Alessandra, Donati Sharon, Aringhieri Matilde, Pappalardo Ginevra, Remorini Bianca

 

UNDER 14 FEMMINILE “B”

Componenti : Aringhieri Matilde, Pappalardo Ginevra, Remorini Bianca