Archivio 2016

 SERIE C MASCHILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-13 10:00:0013 marzo 20165 - 1Riepilogo
2016-04-03 10:00:003 aprile 20165 - 1Riepilogo
2016-04-10 10:00:0010 aprile 20163 - 3Riepilogo
2016-04-24 10:00:0024 aprile 20164 - 2Riepilogo
2016-05-22 10:00:0022 maggio 20162 - 4Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Toni Daniele3.15104640.001432
2Gambini Marco3.35105550.003223
3Gianfaldoni Stefano3.2598188.894140
4Leoncini Stefano3.3452340.001013
5Rossetti Ettore2.8352340.000320
6Singh Chundan3.111010.000100

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “A”

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-20 09:00:0020 marzo 20163 - 1Riepilogo
2016-04-03 09:00:003 aprile 20163 - 1Riepilogo
2016-04-10 09:00:0010 aprile 20162 - 2Riepilogo
2016-04-17 09:00:0017 aprile 20161 - 3Riepilogo
2016-05-01 09:00:411 maggio 20163 - 1Riepilogo
2016-06-29 09:00:0029 giugno 20163 - 0Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Buffa Matteo4.2551420.001400
2Caponi Massimiliano4.1453260.002111
3Dringoli Enrico3.5452340.002102
4Martinelli Federico4.2343175.003001
5Rossi Matteo4.24440100.004000
6Tani Stefano3.42220100.000020
7Martolini Massimo4.4221150.000011
8Manfredini Fabrizio4.411010.000001

SERIE D3 MASCHILE squadra “B”

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-06 09:00:006 marzo 20163 - 1Riepilogo
2016-03-20 09:00:0020 marzo 20160 - 4Riepilogo
2016-04-03 09:00:003 aprile 20164 - 0Riepilogo
2016-04-10 09:00:0010 aprile 20164 - 0Riepilogo
2016-04-17 09:00:0017 aprile 20163 - 1Riepilogo
2016-05-01 09:00:001 maggio 20163 - 1Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Meini Ugo4.3562433.330321
2Di Lupo Dario4.1562433.332301
3Baldacci Stefano4.1452340.001211
4Beccani Massimo4.5441325.000112
5Moroni Roberto4.3341325.001201
6Giachetti Luca4.42220100.000020
7Francalacci Franco4.122020.000200
8Federighi Enrico4.411010.000100
9Loscalzo Vito4.400000.000000

 

 

SERIE D3 MASCHILE squadra “C”

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-06 09:00:006 marzo 20161 - 3Riepilogo
2016-03-13 09:00:0013 marzo 20162 - 2Riepilogo
2016-04-03 09:00:003 aprile 20163 - 1Riepilogo
2016-04-10 09:00:0010 aprile 20162 - 2Riepilogo
2016-04-17 09:00:0017 aprile 20164 - 0Riepilogo
2016-05-01 09:00:001 maggio 20163 - 1Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Farese Claudio3.46128466.675133
2Piacente Lorenzo3.3686275.004220
3Lari Gianmarco4.1453260.002210
4Nocchi Tommaso4.133030.000102
5De Angelis Massimiliano3.3121150.001001

 

 

COPPA DELLE TORRI MASCHILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-12 15:00:0012 marzo 20162 - 1Riepilogo
2016-03-19 15:00:0019 marzo 20163 - 0Riepilogo
2016-04-09 15:00:009 aprile 20161 - 2Riepilogo
2016-04-16 15:00:0016 aprile 20161 - 2Riepilogo
2016-04-23 15:00:0023 aprile 20162 - 1Riepilogo
2016-05-07 15:00:007 maggio 20163 - 0Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Aringhieri Andrea4.3573442.861222
2Mattolini Alessio4.3474357.143112
3Orsini Cristiano4.5352340.000221
4Falaschi Niccolò4.3232166.671011
5Coletti Gabriele4.4221150.001100

 

SERIE D2 FEMMINILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-04-17 09:00:0017 aprile 20162 - 1Riepilogo
2016-04-24 09:00:0024 aprile 20161 - 2Riepilogo
2016-05-01 09:00:001 maggio 20162 - 1Riepilogo
2016-05-08 09:00:008 maggio 20160 - 3Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Bianchini Virginia3.4482625.000422
2Anghel Alessandra2.6483537.501322

 

SERIE D3 FEMMINILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-06 09:00:006 marzo 20161 - 2Riepilogo
2016-03-13 09:00:0013 marzo 20163 - 0Riepilogo
2016-04-03 09:00:003 aprile 20161 - 2Riepilogo
2016-04-10 09:00:0010 aprile 20160 - 3Riepilogo
2016-04-17 09:00:0017 aprile 20160 - 3Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Berti Sonia4.1573442.862311
2Fornaciari Serena4.2242250.001111
3Mirabelli Elisabetta4.3343175.002011
4Bertini Stefania4.412020.000101
5Nistri Donatella4.6221150.000011
6Mauriello Maria Cristina4.3221150.000011
7Ciompi Ilaria4.222020.000200
8Orsini Rachele4.31110100.000010

 

COPPA DELLE TORRI FEMMINILE

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-04-16 15:00:0016 aprile 20162 - 1Riepilogo
2016-04-23 15:00:0023 aprile 20160 - 3Riepilogo
2016-05-07 15:00:007 maggio 20160 - 3Riepilogo
2016-05-28 15:00:0028 maggio 20161 - 2Riepilogo
2016-06-04 15:00:004 giugno 20161 - 2Riepilogo
2016-09-17 15:00:0017 settembre 20163 - 0Riepilogo
2016-09-24 15:00:0024 settembre 20162 - 0Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Zagaglia Sara4.35550100.002030
2Barsanti Silvia4.3452340.001211
3Vitarelli Perla4.4453260.002210
4Giachetti Giulia4.6342250.000121
5Grotta Veronica4.63330100.002010

 

OVER 45

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-06-12 10:00:0012 giugno 20160 - 2Riepilogo
2016-06-19 10:00:0019 giugno 20161 - 2Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Gianfaldoni Stefano3.2231233.331101
2Rossetti Ettore2.82220100.002000
3Caponi Massimiliano4.111010.000001

 

OVER 50

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-19 09:00:0019 marzo 20161 - 2Riepilogo
2016-04-02 09:00:002 aprile 20163 - 0Riepilogo
2016-04-09 09:00:009 aprile 20162 - 1Riepilogo
2016-04-23 09:00:0023 aprile 20163 - 0Riepilogo
2016-05-14 09:00:0014 maggio 20160 - 3Riepilogo
2016-05-21 09:00:0021 maggio 20160 - 2Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Dringoli Enrico3.5696366.673132
2Campani Luca4.4454180.003011
3Tani Stefano3.4443175.002110
4Grandi Marco4.1342250.001111

 

OVER 60

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-13 09:00:0013 marzo 20160 - 3Riepilogo
2016-03-20 09:00:0020 marzo 20163 - 0Riepilogo
2016-04-03 09:00:003 aprile 20163 - 0Riepilogo
2016-04-24 09:00:0024 aprile 20161 - 2Riepilogo
2016-05-15 09:00:0015 maggio 20161 - 2Riepilogo
2016-05-22 09:00:0022 maggio 20162 - 1Riepilogo
2016-05-29 09:00:0029 maggio 20162 - 0Riepilogo
2016-06-12 10:00:0012 giugno 20160 - 2Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Chiarugi Marco4.38107370.006211
2Baldacci Stefano4.1773442.863400
3Manfredini Fabrizio4.4564266.671032
4Del Soldato Bruno3.55550100.000050

 

LADY 45

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-04-02 15:00:002 aprile 20162 - 1Riepilogo
2016-04-09 15:00:009 aprile 20162 - 1Riepilogo
2016-04-23 15:00:0023 aprile 20163 - 0Riepilogo

RangoGiocatoreClassificaIncontriTotale giocateTotale vinteTotale perse% VinteSingoli vintiSingoli persiDoppi vintiDoppi persi
1Ciompi Ilaria4.2362433.332103
2Berti Sonia4.1221150.001100
3Fornaciari Serena4.212020.000101
4Nistri Donatella4.611010.000001
5Bertini Stefania4.411010.000001

UNDER 16 MASCHILE “A”

Componenti : De Angelis Massimiliano, Farese Claudio

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-06-04 15:00:004 giugno 20162 - 0Riepilogo

UNDER 16 MASCHILE “B”

Componenti : Ciacchini Jacopo, Lari Gian Marco, Parziale Matteo

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-05 15:00:005 marzo 20161 - 2Riepilogo
2016-03-12 15:00:0012 marzo 20163 - 0Riepilogo
2016-03-19 15:00:0019 marzo 20163 - 0Riepilogo
2016-05-07 15:00:007 maggio 20162 - 1Riepilogo
2016-05-28 15:00:0028 maggio 20160 - 2Riepilogo

 

UNDER 14 MASCHILE “A”

Componenti : Nocchi Tommaso, Piacente Lorenzo

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-19 15:00:0019 marzo 20160 - 3Riepilogo
2016-04-09 15:00:009 aprile 20163 - 0Riepilogo
2016-04-23 15:00:0023 aprile 20160 - 3Riepilogo
2016-05-07 15:00:007 maggio 20163 - 0Riepilogo
2016-05-28 15:00:0028 maggio 20162 - 0Riepilogo
2016-06-04 15:00:004 giugno 20160 - 2Riepilogo
2016-06-11 15:00:0011 giugno 20162 - 1Riepilogo

 

UNDER 14 MASCHILE “B”

Componenti : Ballini Gabriele, Baronti Marco, Dell’Orfanello Tommaso

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-12 15:00:0012 marzo 20163 - 0Riepilogo
2016-03-19 15:00:0019 marzo 20160 - 3Riepilogo
2016-04-23 15:00:0023 aprile 20163 - 0Riepilogo
2016-05-07 15:00:007 maggio 20163 - 0Riepilogo
2016-05-28 15:00:0028 maggio 20162 - 1Riepilogo
2016-06-04 15:00:004 giugno 20160 - 2Riepilogo
2016-06-11 15:00:0011 giugno 20160 - 2Riepilogo

 

UNDER 14 FEMMINILE “A”

Componenti: Anghel Alessandra, Donati Sharon, Aringhieri Matilde, Pappalardo Ginevra, Remorini Bianca

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-06-04 15:00:004 giugno 20162 - 1Riepilogo
2016-06-11 15:00:0011 giugno 20162 - 1Riepilogo

 

UNDER 14 FEMMINILE “B”

Componenti : Aringhieri Matilde, Pappalardo Ginevra, Remorini Bianca

DataCasaOrario/RisultatiLontanoArticolo
2016-03-12 15:00:0012 marzo 20163 - 0Riepilogo
2016-03-19 15:00:0019 marzo 20160 - 3Riepilogo
2016-04-09 15:00:009 aprile 20161 - 2Riepilogo
2016-04-23 15:00:0023 aprile 20160 - 3Riepilogo